ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ 2019 - 20

Чулымского р-на НСО

ШКОЛЬНЫЕ ВЕСТИ 2019 - 20

29.11.2019

Со 2 по 15 декабря 2019 года пройдет следующий Урок цифры, который будет посвящён теме "Сети и облачные технологии".

Пресс-релиз об Уроке

15.11.2019

В нашей школе, как и по всей России, проходит акция «Урок Цифры». В ее рамках будет проведен цикл необычных уроков информатики, которые пройдут в большинстве школ страны и охватят миллионы учеников с 1-го по 11-й классы. Каждый из них будет посвящен определенной теме: большие данные, сети и облачные технологии, безопасность будущего, персональные помощники, искусственный интеллект. Акция направлена на развитие цифровых компетенций, знаний и навыков, востребованных в современном мире.

Первый урок "Большие данные" направлен на формирование у учеников представления о понятии «большие данные» и знакомство с профессиями, связанными с работой в данной области.

02.11.2019

Отзвенел звонок для школьных друзей

2 ноября 2019 г. школа  распахнула двери для своих выпускников. У школы Юбилей - 70 лет! Более двухсот человек встретились в стенах школы. Слова благодарности, воспоминания, слёзы радости от встречи, сожаление об ушедших наполнили сердца присутствующих. Праздник, по отзывам бывших выпускников и гостей школы, удался. Пожелания удачи, процветания, яркого света знаний были заключительными аккордами встречи школьных друзей.

Пресс-центр "Девятка"

12.09.2019

Кто не любит получать подарки?  Пожалуй, таких людей мы не встретим. Наша 9-я школа просто в полосе везения. И оно продолжается.  Обновлен 2-й этаж, который восхищает всех. Очередной подарок школе от депутата Законодательного собрания НСО Сичкарева В.В. порадовал семиклассников. Им вручили билеты в Новосибирский академический молодежный театр «Глобус». Спектакль по повести А.Погорельского «Черная курица и невидимый сад» оставил массу впечатлений. Тема спектакля актуальна : жестокое будущее. Нежелание понять друг друга, безграничная алчность и хищническое отношение к природе привели человечество к последней войне. Привычный мир изменился до неузнаваемости. Землю сотрясают бесконечные конфликты. Общество, уставшее от войн, разломилось на две части. Одни остались в обычном мире и выбрали путь оружия, другие ушли в подземный мир ради  призрачного шанса вернуть планету на путь мира.

Своей игрой актеры выразили призыв вернуть планету на путь мира, чтобы сохранить её будущее ! Мы благодарим депутата за подарок. Нам запомнится 2019 год – год Театра.

10.09.2019

Всероссийская образовательная акция «Урок безопасности» прошла со 2 по 8 сентября в рамках Недели безопасности. В нашей школе проведены открытые уроки, классные часы и другие мероприятия, посвященные пожарной безопасности, противодействию терроризму, кибербезопасности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Все ресурсы для Уроков Безопасности  разработаны при участии экспертов МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г.Москвы, ГКУ „Центр организации дорожного движения“, Региональной общественной организации „Центр интернет-технологий“ (РОЦИТ), а также авторов востребованных среди педагогов учебных изданий корпорации. Эти ресурсы станут надежным подспорьем для подготовки к занятиям. С помощью этих ресурсов на занятиях ребята смогут научиться быть ответственными, понимать, что лучше быть не только готовыми к опасности, но и уметь ее предотвращать. А для этого следует быть внимательными как в школе и на улице, так и дома. Учебные материалы этого проекта охватывают широкий спектр крайне важных и полезных вопросов о безопасной жизни современного человека. Занятия по этим ресурсам смогут послужить хорошей основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на улице и при возникновении непредвиденных ситуаций.

09.09.2019

Ну вот и начался новый, 2019-2020, учебный год. И мы продолжаем сотрудничество с библиотекой города Чулыма. Сегодня Наталья Альбертовна встретилась с учащимися 9 и 11 классов нашей школы. "Международный день грамотности" - такое называние носила встреча.

Ежегодно 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. Цель этого дня - привлечь внимание к проблеме неграмотности, существующей в мире и по сей день. В этот день проходят различные мероприятия, так или иначе посвященные этой проблеме.

Наталья Альбертовна провела урок грамотности, на котором посредством выполнения различных заданий ребята вспомнили некоторые правила русского языка. Кроме того учащиеся школы и учителя приняли участие в тестировании "Проверьте свою грамотность!", тесты для которого были разработаны и предоставлены Новосибирским фондом "Родное слово" и посвящены, кроме прямого назначения, еще и Году театра в России.

Дата последнего обновления страницы 12.12.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»